1890 Centerville, WI/USA -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
214
Estimate: € 4.000
5.950
Tobey, Mark
1890 Centerville - 1976 Basel
Ohne Titel. 1954. Tempera auf dickem Karton. 15,5 x 38,5cm. Signiert und datiert (ausgeblichen) unten links: Tobey 54. Rahmen.
Provenienz:
Baukunst Galerie, Köln.
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
214
Estimate: € 4.000
5.950