1890 Centerville, WI/USA -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
217
Estimate: € 4.000
5.160
Tobey, Mark
1890 Centerville - 1976 Basel
Ohne Titel. 1965. Mischtechnik auf Velin. Auf Karton aufgezogen (33 x 24,5cm). 16,2 x 10cm. Signiert und datiert unten rechts: Tobey 65. Bezeichnet unten links: T. MARK RITTER. Rahmen.
Provenienz:
Nachlass Mark Ritter
Baukunst Galerie, Köln
Kunstmuseum Stuttgart 2007, Kat. S. 63 mit Farbabb. Nr. 21.
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
217
Estimate: € 4.000
5.160