1890 Centerville, WI/USA -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
956
Estimate: € 200
298
Tobey, Mark
1890 Centerville - 1976 Basel
Milady. 1973. Farbige Aquatintaradierung auf Velin.
42 x 29,5cm (60 x 46cm). Ex. 63/120. Signiert und nummeriert. de Beauclaire, Frankfurt a.M. (Hrsg.).
Rahmen. - Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung an 3 Kanten.
Wvz. Nagel, Nr. 1973/4032; Heidenheim, Nr. 37.
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
956
Estimate: € 200
298