1890 Centerville, WI/USA -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
447
Estimate: € 5.000
7.140
TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel
Datierung: 1960.
Technik: Aquarell und Deckweiß auf Velin.
Maße: 25,8 x 17cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Tobey 60.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz.
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
447
Estimate: € 5.000
7.140