Mark Tobey - Auktion 329 Los 949, 50185-152, Van Ham Kunstauktionen
Mark Tobey: Auktion 329, Los 949 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Mark Tobey - Auktion 329, Los 949

1890 Centerville, WI/USA -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 949
Estimate: € 200
Result: € 298

TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel

Titel: Ground of confidence.
Datierung: 1972.
Technik: Farbaquatinta auf AUVERGNE A LA MAIN (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 23,5 x 14,5cm.
Blattmaß: 51 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (Hrsg.).
Exemplar: A.P.

Wvz. Nagel, Nr. 1972/4028; Wvz. Heidenheim, Nr. 36. Außerhalb der Auflage von 60
signierten und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Mark Tobey Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Mark Tobey Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 949
Estimate: € 200
Result: € 298

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields