1890 Centerville, WI/USA -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
949
Estimate: € 200
298
TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel
Titel: Ground of confidence.
Datierung: 1972.
Technik: Farbaquatinta auf AUVERGNE A LA MAIN (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 23,5 x 14,5cm.
Blattmaß: 51 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (Hrsg.).
Exemplar: A.P.
Wvz. Nagel, Nr. 1972/4028; Wvz. Heidenheim, Nr. 36. Außerhalb der Auflage von 60
signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
949
Estimate: € 200
298