1890 Centerville, WI/USA -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
950
Estimate: € 150
268
TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel
Titel: A waking earth.
Datierung: 1974.
Technik: Farbaquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 27 x 24cm.
Blattmaß: 51,5 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (Hrsg.).
Exemplar: E.A.
Wvz. Nagel, Nr. 1974/4037; Wvz. Heidenheim, Nr. 41. Einer von 6 E.A.-Abzügen. Blatt
außerhalb der Auflage von 90 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
950
Estimate: € 150
268