Mark Tobey - Auktion 329 Los 950, 50185-153, Van Ham Kunstauktionen
Mark Tobey: Auktion 329, Los 950 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Mark Tobey - Auktion 329, Los 950

1890 Centerville, WI/USA -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 950
Estimate: € 150
Result: € 268

TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel

Titel: A waking earth.
Datierung: 1974.
Technik: Farbaquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 27 x 24cm.
Blattmaß: 51,5 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Wvz. Nagel, Nr. 1974/4037; Wvz. Heidenheim, Nr. 41. Einer von 6 E.A.-Abzügen. Blatt
außerhalb der Auflage von 90 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Mark Tobey Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Mark Tobey Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 950
Estimate: € 150
Result: € 268

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields