Mark Tobey - Auktion 329 Los 953, 50185-145, Van Ham Kunstauktionen
Mark Tobey: Auktion 329, Los 953 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Mark Tobey - Auktion 329, Los 953

1890 Centerville, WI/USA -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 953
Estimate: € 200
Result: € 446

TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel

Titel: The passing.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithographie auf chamoisfarbenem ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 67 x 48cm.
Blattmaß: 86 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Beyerle, Basel (Hrsg.).
Exemplar: 136/200.

Wvz. Nagel, Nr. 1971/4084. Hier abweichende Druckmaße (67 x 46cm).

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Mark Tobey Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Mark Tobey Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 953
Estimate: € 200
Result: € 446

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields