1890 Centerville, WI/USA -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
954
Estimate: € 300
491
TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel
Blossoming moments. 1971. Farbserigraphie auf AUVERGNE A LA MAIN/RICHARD DE BAS 1326 (Wasserzeichen). 47,5 x 34cm (67,5 x 51,5cm). Signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und nummeriert. Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (Hrsg.). Ex. XXIV/XL. - Blatt im oberen Randbereich leicht gewellt. Minimale Knickspuren. Verso leichter Papierabrieb im oberen linken Blattbereich.
Wvz. Nagel, Nr. 1971/4106; Wvz. Heidenheim, Nr. 22. Hier abweichende Angaben zur Auflage
(96 arabisch nummeriert, 5 HC). Mit dem Trockenstempel des Verlegers.
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
954
Estimate: € 300
491