Mark Tobey - Auktion 329 Los 954, 50185-144, Van Ham Kunstauktionen
Mark Tobey: Auktion 329, Los 954 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Mark Tobey - Auktion 329, Los 954

1890 Centerville, WI/USA -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 954
Estimate: € 300
Result: € 491

TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel

Blossoming moments. 1971. Farbserigraphie auf AUVERGNE A LA MAIN/RICHARD DE BAS 1326 (Wasserzeichen). 47,5 x 34cm (67,5 x 51,5cm). Signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und nummeriert. Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (Hrsg.). Ex. XXIV/XL. - Blatt im oberen Randbereich leicht gewellt. Minimale Knickspuren. Verso leichter Papierabrieb im oberen linken Blattbereich.

Wvz. Nagel, Nr. 1971/4106; Wvz. Heidenheim, Nr. 22. Hier abweichende Angaben zur Auflage
(96 arabisch nummeriert, 5 HC). Mit dem Trockenstempel des Verlegers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Mark Tobey Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Mark Tobey Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 954
Estimate: € 300
Result: € 491

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields