Max Ackermann - Auktion 306 Los 241, 47542-7, Van Ham Kunstauktionen
Max Ackermann: Auktion 306, Los 241 aus unserer Rubrik:
Go back

Max Ackermann - Auktion 306, Los 241

1887 Berlin -

on December 1, 2011, lot 241
Estimate: € 3.000
Result: € 4.165

Ackermann, Max
1887 Berlin - 1973 Bad Liebenzell

Ohne Titel. 1947. Tempera und Öl auf Velin. 31 x 43,9cm. Signiert und datiert verso oben Mitte: Max Ackermann Stuttgart 1947. Hier unleserlich bezeichnet im linken oberen Randbereich: 3 (eingekreist) / ... garten(?). Rahmen.

Das vorliegende Blatt ist in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis vom
Max-Ackermann-Archiv unter der Nr. 2049 aufgenommen worden.

Provenienz:
Galerie Otto Ralfs, Braunschweig (Aufkleber mit der Nr.: 63).

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Max Ackermann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Max Ackermann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ackermann.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 241
Estimate: € 3.000
Result: € 4.165

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields