1887 Berlin -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
504
Estimate: € 2.200
4.165
Ackermann, Max
1887 Berlin - 1973 Bad Liebenzell
An die Freude. 1956. Pastell auf Maschinenbütten. 31,2 x 24,8cm. Signiert und datiert unten rechts: Ackermann 56. Rahmen.
Max-Ackermann-Archiv, Nr. ACK2694. Provenienz: Galerie Döbele, Stuttgart; Galerie von
Braunbehrens, München.
Sell a similar object from Max Ackermann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ackermann.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
504
Estimate: € 2.200
4.165