1887 Berlin -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
3
Estimate: € 3.000
4.463
ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt
Untertitel: (25.IX.1970).
Datierung: 1970.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 24,5 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Max Ackermann, 25. Sept. 70. Darunter nochmals datiert: 25. IX. 1970: Modellrahmen.
Max-Ackermann-Archiv, Nr. ACK1736.
Sell a similar object from Max Ackermann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ackermann.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
3
Estimate: € 3.000
4.463