Max Beckmann - Auktion 306 Los 428, 48013-8, Van Ham Kunstauktionen
Max Beckmann: Auktion 306, Los 428 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Max Beckmann - Auktion 306, Los 428

1884 Leipzig -

on December 1, 2011, lot 428
Estimate: € 600
Result: € 645

Beckmann, Max
1884 Leipzig - 1950 New York

Die Würfler unter dem Kreuz. 1911. Lithographie auf Japan. 29,5 x 23cm (58 x 41,5cm). Ex. 61/200. Signiert und nummeriert. E.W. Tieffenbach, Berlin (Hrsg.). - Leichter Lichtrand. Blatt druckbedingt in der Darstellung minimal gewellt. Vereinzelte kleine Stockflecken. Verso an den oberen Ecken montiert.
Wvz. Hofmaier, Nr. 23Ac. 6. Blatt der Serie "Sechs Lithographien zum Neuen Testament".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Max Beckmann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Max Beckmann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Beckmann.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 428
Estimate: € 600
Result: € 645

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields