1884 Leipzig -
December 1, 2011,
428
Estimate: € 600
645
Beckmann, Max
1884 Leipzig - 1950 New York
Die Würfler unter dem Kreuz. 1911. Lithographie auf Japan. 29,5 x 23cm (58 x 41,5cm). Ex. 61/200. Signiert und nummeriert. E.W. Tieffenbach, Berlin (Hrsg.). - Leichter Lichtrand. Blatt druckbedingt in der Darstellung minimal gewellt. Vereinzelte kleine Stockflecken. Verso an den oberen Ecken montiert.
Wvz. Hofmaier, Nr. 23Ac. 6. Blatt der Serie "Sechs Lithographien zum Neuen Testament".
Sell a similar object from Max Beckmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Beckmann.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
428
Estimate: € 600
645