Max Beckmann - Auktion 306 Los 429, 48004-6, Van Ham Kunstauktionen
Max Beckmann: Auktion 306, Los 429 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Max Beckmann - Auktion 306, Los 429

1884 Leipzig -

on December 1, 2011, lot 429
Estimate: € 1.000
Result: € 1.290

Beckmann, Max
1884 Leipzig - 1950 New York

Flusslandschaft. 1923. Lithographie auf dünnem, gelbem Japan. 22 x 17cm (32,2 x 24,3cm). Signiert. Verlag R. Piper & Co, München (Hrsg.). - Blatt im linken Randbereich minimal gewellt. Leichte Knickspur über die gesamte Breite im oberen Blattbereich. Leichter Papierabrieb(?) (ca. 1x1,5cm) mit Stecknadelloch großem Papierverlust im rechten Randbereich Mitte. Verso an 3 Ecken montiert.
Wvz. Hofmaier, Nr. 268Bb. Verso unten links Stempel: Sammlung Reinhard Piper München.
Einer von wenigen Abzügen außerhalb der Auflage von 180 Exemplaren aus der Luxusausgabe
des Buches von Curt Glaser: Max Beckmann, München 1924.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Max Beckmann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Max Beckmann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Beckmann.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 429
Estimate: € 1.000
Result: € 1.290

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields