1884 Leipzig -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
515
Estimate: € 800
1.190
Beckmann, Max
1884 Leipzig - 1950 New York
Sarika. 1922. Kaltnadelradierung auf Japan. 30,0 x 21,5cm (49 x 35cm). Signiert. Verlag R. Piper & Co, München (Hrsg.). - Blatt im Druck leicht gewellt. Kleine Papierstauchungen an der unteren Kante. Stockflecken. Leichte Verschmutzung. Verso an den oberen Ecken montiert.
Wvz. Hofmaier, Nr. 233/B/b. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten
Exemplaren.
Sell a similar object from Max Beckmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Beckmann.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
515
Estimate: € 800
1.190