Max Beckmann - Auktion 322 Los 515, 50475-13, Van Ham Kunstauktionen
Max Beckmann: Auktion 322, Los 515 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Max Beckmann - Auktion 322, Los 515

1884 Leipzig -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 515
Estimate: € 800
Result: € 1.190

Beckmann, Max
1884 Leipzig - 1950 New York

Sarika. 1922. Kaltnadelradierung auf Japan. 30,0 x 21,5cm (49 x 35cm). Signiert. Verlag R. Piper & Co, München (Hrsg.). - Blatt im Druck leicht gewellt. Kleine Papierstauchungen an der unteren Kante. Stockflecken. Leichte Verschmutzung. Verso an den oberen Ecken montiert.
Wvz. Hofmaier, Nr. 233/B/b. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten
Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Max Beckmann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Max Beckmann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Beckmann.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 515
Estimate: € 800
Result: € 1.190

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields