1891 Brühl -
May 31, 2011,
598
Estimate: € 1.000
2.231
Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris
Hibou. 1955. Farblithographie auf Marais (Wasserzeichen). 49 x 36cm (56,5 x 38,5cm). Ex. Epreuve d'artiste. Signiert und bezeichnet. Guilde de la Gravure, Genf-Paris (Hrsg.). - Blatt leicht gebräunt. Knickspuren, insbesondere im unteren Bereich. Einrisse (bis zu ca. 3cm) an den Kanten.
Wvz. Spies/Leppin, Nr. 64 (D/E). Blatt außerhalb der Gesamtauflage von 230 Exemplaren auf
Marais.
Sell a similar object from Max Ernst
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ernst.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
598
Estimate: € 1.000
2.231