Max Ernst - Auktion 300 Los 598, 42980-20, Van Ham Kunstauktionen
Max Ernst: Auktion 300, Los 598 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Max Ernst - Auktion 300, Los 598

1891 Brühl -

on May 31, 2011, lot 598
Estimate: € 1.000
Result: € 2.231

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris

Hibou. 1955. Farblithographie auf Marais (Wasserzeichen). 49 x 36cm (56,5 x 38,5cm). Ex. Epreuve d'artiste. Signiert und bezeichnet. Guilde de la Gravure, Genf-Paris (Hrsg.). - Blatt leicht gebräunt. Knickspuren, insbesondere im unteren Bereich. Einrisse (bis zu ca. 3cm) an den Kanten.
Wvz. Spies/Leppin, Nr. 64 (D/E). Blatt außerhalb der Gesamtauflage von 230 Exemplaren auf
Marais.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Max Ernst Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Max Ernst Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ernst.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 598
Estimate: € 1.000
Result: € 2.231

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields