1935 Sacramento, CA/USA -
May 27, 2014,
861
Estimate: € 800
3.096
Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien
Lola Cola. 1972. Farbiger Lichtdruck auf leichtem, farbigem Karton. 70 x 51,5cm (78 x 64cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Bruno Bischofberger, Zürich (Hrsg.). Ex. A.P.
Wvz. Schepers 2002, Nr. 66. Hier abweichendes Blattmaß (80 x 64cm). Einer von 200
signierten A.P.-Abzügen. Außerhalb der Auflage von 2500 signierten und teilweise
nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Mel Ramos
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mel Ramos.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
861
Estimate: € 800
3.096