1935 Sacramento, CA/USA -
May 27, 2014,
862
Estimate: € 500
2.193
Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien
Tobacco Red. 1972. Farbiger Lichtdruck auf leichtem, farbigem Karton. 67 x 51cm (78 x 64cm). Signiert und datiert. Bruno Bischofberger, Zürich (Hrsg.). Rahmen.
Wvz. Schepers 2002, Nr. 67. Hier abweichendes Blattmaß (80 x 64cm). Eines von insgesamt
3000 signierten und teilweise bezeichneten ("A.P.") bzw. nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Mel Ramos
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mel Ramos.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
862
Estimate: € 500
2.193