Nymphenburg - Auktion 340 Los 355, 53922-11, Van Ham Kunstauktionen
Nymphenburg: Auktion 340, Los 355 aus unserer Rubrik: Porzellan
Go back

Nymphenburg - Auktion 340, Los 355

Dekorative Kunst
on June 18, 2014, lot 355
Result: € 1.290

RESTSERVICE BLUMENDEKOR RELIEF UND GLATT.
Nymphenburg.

Porzellan, farbig staffiert. Insg. 139 Teile, best. aus: 22 Speisetellern Relief, 26 Desserttellern glatt, 8
Desserttellern Relief, 7 Obsttellern Relief, 7 Beilagetellerchen Relief, 24 Beilagetellern
glatt, 8 Suppentassen Relief, Milchkännchen, Zuckerdose, Tablett, 8 Mokkatassen glatt, 8
Mokka-UT, 4 Kannen versch., 9 Teetassen, 3 kleine Schälchen, 2 kleine Tellerchen.
Grüne Marke, tlw. Prägemarke. Zustand A-A/B, einmal B/C, zweimal C. Beilage: Deckel lose. Zustand C.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Sell a similar object from Nymphenburg Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Nymphenburg Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Nymphenburg.

340. Dekorative Kunst,
on June 18, 2014, lot 355
Result: € 1.290

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields