Dekorative Kunst
June 18, 2014,
355
1.290
RESTSERVICE BLUMENDEKOR RELIEF UND GLATT.
Nymphenburg.
Porzellan, farbig staffiert. Insg. 139 Teile, best. aus: 22 Speisetellern Relief, 26 Desserttellern glatt, 8
Desserttellern Relief, 7 Obsttellern Relief, 7 Beilagetellerchen Relief, 24 Beilagetellern
glatt, 8 Suppentassen Relief, Milchkännchen, Zuckerdose, Tablett, 8 Mokkatassen glatt, 8
Mokka-UT, 4 Kannen versch., 9 Teetassen, 3 kleine Schälchen, 2 kleine Tellerchen.
Grüne Marke, tlw. Prägemarke. Zustand A-A/B, einmal B/C, zweimal C. Beilage: Deckel lose. Zustand C.
Sell a similar object from Nymphenburg
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Nymphenburg.
340. Dekorative Kunst,
June 18, 2014,
355
1.290