1891 Untermhaus/Gera -
December 1, 2011,
464
Estimate: € 600
903
Dix, Otto
1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen
Kind mit Sonnenblume. 1948. Lithographie auf Karton. 47 x 30,5cm (64 x 49cm). Ex. 10/30. Signiert, betitelt und nummeriert, im Stein datiert.
Rahmen. - Blatt unfrisch. Im Passepartoutausschnitt und verso im oberen Randbereich gebräunt. Stockflecken. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Karsch, Nr. 146.
Sell a similar object from Otto Dix
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Otto Dix.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
464
Estimate: € 600
903