1891 Untermhaus/Gera -
May 27, 2014,
28
Estimate: € 3.000
3.225
Dix, Otto
1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen
Allemannische Masken. 1963. Farblithografie auf Van Gelder Zonen Maschinenbütten (Wasserzeichen). 56 x 55cm (74,5 x 61cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 6/20. Rahmen. - Verso Spuren alter Montierung an der rechten Kante.
Wvz. Karsch, Nr. 293 I. Mit dem roten Sammlungsstempel "TM"(?).
Sell a similar object from Otto Dix
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Otto Dix.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
28
Estimate: € 3.000
3.225