1881 Malaga -
June 5, 2012,
442
Estimate: € 4.000
9.030
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins
La Pique II. 1959. Lithographie auf Arches Velin. 46,5 x 63cm (50,2 x 66cm). Ex. 33/50. Signiert und nummeriert. - Blatt gleichmäßig leicht gebräunt. Verso vornehmlich in den Randbereichen Spuren und Reste alter Montierung. In den äußersten Büttenrändern minimal gebräunt. Ansonsten in gutem Zustand.
Wvz. Bloch, Nr. 899.
Sell a similar object from Pablo Picasso
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Pablo Picasso.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
442
Estimate: € 4.000
9.030