Paris - Auktion 310 Los 1127, 47508-1, Van Ham Kunstauktionen
Paris: Auktion 310, Los 1127 aus unserer Rubrik: Möbel
Go back

Paris - Auktion 310, Los 1127

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck
on May 11, 2012, lot 1127
Estimate: € 18.000
Result: € 29.670

PRÄCHTIGE ANRICHTE STYLE EMPIRE.
Paris. 19.Jh.

Palisander und Mahagoni. Vergoldetes Bronzebeschlagwerk. Marmorplatte. Rechteckiger Korpus mit abgerundeter Kante. An den Seiten je eine Tür, während das
Mittelstück mittels Knopfdruck verschiebbar ist. Verspiegelte Front durch vier florale
Elemente gegliedert. Zarge besticht durch aufwendig gearbeiteten Zierfries in Art der
Boulle-Marketerie. 99x162x44cm. Zustand B/C. Spiegel tlw. ergänzt.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Sell a similar object from Paris Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Paris Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Paris.

310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
on May 11, 2012, lot 1127
Estimate: € 18.000
Result: € 29.670

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields