1923 Kansas City, MO/USA -
May 31, 2011,
117
Estimate: € 3.000
14.875
Jenkins, Paul
('William Paul')
1923 Kansas City (Missouri)
"Phenomena blue moving out". 1965. Acryl auf Leinwand. 41 x 51cm. Signiert unten rechts: Jenkins. Verso auf der umgeschlagenen Leinwand nochmals signiert: Paul Jenkins. Daneben betitelt und datiert. Rahmen.
Provenienz:
Galerie Karl Flinker, Paris (Aufkleber).
Sell a similar object from Paul Jenkins
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Paul Jenkins.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
117
Estimate: € 3.000
14.875