Paul William Paul Jenkins Jenkins - Auktion 306 Los 705, 48099-10, Van Ham Kunstauktionen
Paul Jenkins: Auktion 306, Los 705 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Paul Jenkins - Auktion 306, Los 705

1923 Kansas City, MO/USA -

on December 1, 2011, lot 705
Estimate: € 700
Result: € 1.116

Jenkins, Paul
('William Paul')
1923 Kansas City (Missouri)

Five Incautatious. 1997. Kassette mit fünf Farbserigraphien auf BFK RIVES (Wasserzeichen). Blatt jeweils: 56 x
75,5cm). Ex. 92/100. Signiert, datiert und nummeriert. Fall Edition (Hrsg.). In originaler
Leinenkassette (58 x 78,5 x 2cm). - Blätter z.T. verso mit leicht durchschlagender Farbe.
Ansonsten in sehr gutem Zustand. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Paul Jenkins Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Paul Jenkins Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Paul Jenkins.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 705
Estimate: € 700
Result: € 1.116

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields