1923 Kansas City, MO/USA -
June 5, 2012,
104
Estimate: € 4.500
6.694
Jenkins, Paul
('William Paul')
1923 Kansas City/Missouri
"Phenomena Sound of Stone". 1974. Aquarell auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 76 x 56cm. Signiert unten rechts: Paul Jenkins. Verso oben links nochmals signiert sowie betitelt und datiert: Paul Jenkins / Phenomena Sound of Stone / 1974.
Musée des Beaux-Arts de Charleroi 1974 (Aufkleber)
Baukunst Galerie Köln 1974.
Sell a similar object from Paul Jenkins
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Paul Jenkins.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
104
Estimate: € 4.500
6.694