1923 Kansas City, MO/USA -
May 27, 2014,
785
Estimate: € 400
516
Jenkins, Paul
('William Paul')
1923 Kansas City/Missouri - 2012 New York
Atelier Mourlot, Atelier Mourlot. 1966. Ausstellungsplakat
. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 73,5 x 55cm Signiert und bezeichnet. Atelier Mourlot, New York (Hrsg.). Ex. Mourlot proof.
Abzug vor der Schrift. Die limitierte Auflage des Plakates (Blatt: 76x56cm) wurde bei
Mourlot, Paris, gedruckt. Die Ausstellung fand 1967 im Atelier Mourlot, New York, statt.
Sell a similar object from Paul Jenkins
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Paul Jenkins.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
785
Estimate: € 400
516