Paul William Paul Jenkins Jenkins - Auktion 337 Los 785, 53798-5, Van Ham Kunstauktionen
Paul Jenkins: Auktion 337, Los 785 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Paul Jenkins - Auktion 337, Los 785

1923 Kansas City, MO/USA -

on May 27, 2014, lot 785
Estimate: € 400
Result: € 516

Jenkins, Paul
('William Paul')
1923 Kansas City/Missouri - 2012 New York

Atelier Mourlot, Atelier Mourlot. 1966. Ausstellungsplakat
. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 73,5 x 55cm Signiert und bezeichnet. Atelier Mourlot, New York (Hrsg.). Ex. Mourlot proof.

Abzug vor der Schrift. Die limitierte Auflage des Plakates (Blatt: 76x56cm) wurde bei
Mourlot, Paris, gedruckt. Die Ausstellung fand 1967 im Atelier Mourlot, New York, statt.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Paul Jenkins Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Paul Jenkins Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Paul Jenkins.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 785
Estimate: € 400
Result: € 516

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields