Robert Haeusser - Auktion 301 Los 1086, 46670-10, Van Ham Kunstauktionen
Robert Häusser: Auktion 301, Los 1086 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Robert Häusser - Auktion 301, Los 1086

1924 Stuttgart -

Photographie
on June 10, 2011, lot 1086
Estimate: € 1.000
Result: € 1.677

Häusser, Robert
1924 Stuttgart - lebt und arbeitet in Mannheim

"Bank im Moor".
1984. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 48,6 x 58,3cm In der rechten unteren Bildecke mit weisser Tusche signiert und datiert.
Sehr guter Zustand.

Publiziert in: Robert Häusser. Aus dem photographischen Werk 1940-2000. Heidelberg:
Edition Braus, 2000. Abb. S. 160.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Robert Häusser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Robert Häusser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Robert Häusser.

301. Photographie,
on June 10, 2011, lot 1086
Estimate: € 1.000
Result: € 1.677

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields