1924 Stuttgart -
Photographie
June 10, 2011,
1086
Estimate: € 1.000
1.677
Häusser, Robert
1924 Stuttgart - lebt und arbeitet in Mannheim
"Bank im Moor".
1984. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 48,6 x 58,3cm In der rechten unteren Bildecke mit weisser Tusche signiert und datiert.
Sehr guter Zustand.
Publiziert in: Robert Häusser. Aus dem photographischen Werk 1940-2000. Heidelberg:
Edition Braus, 2000. Abb. S. 160.
Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.
Sell a similar object from Robert Häusser
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Robert Häusser.
301. Photographie,
June 10, 2011,
1086
Estimate: € 1.000
1.677