Robert Haeusser - Auktion 318 Los 1416, 46670-45, Van Ham Kunstauktionen
Robert Häusser: Auktion 318, Los 1416 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Robert Häusser - Auktion 318, Los 1416

1924 Stuttgart -

Photographie
on December 7, 2012, lot 1416
Result: € 387

Häusser, Robert
1924 Stuttgart - lebt und arbeitet in Mannheim

"Moor".
1984. Gelatinesilberabzug. Passepartout. Exemplar 26/50. 20,8 x 27,6cm (26,3 x 29,1cm). Rückseitig mit schwarzem Kugelschreiber sowie auf dem Passepartout unterhalb des Bildes
mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und nummeriert.
Untere rechte Blattecke minimal beschmutzt und bestoßen (außerhalb des Bildes). Ansonsten
tadelloser Zustand.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Robert Häusser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Robert Häusser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Robert Häusser.

318. Photographie,
on December 7, 2012, lot 1416
Result: € 387

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields