Robert Haeusser - Auktion 337 Los 742, 53799-5, Van Ham Kunstauktionen
Robert Häusser: Auktion 337, Los 742 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Robert Häusser - Auktion 337, Los 742

1924 Stuttgart -

on May 27, 2014, lot 742
Result: € 452

Häusser, Robert
1924 Stuttgart - 2013 Mannheim

Oberkellner. 1963. Vintage. Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. Originalrückkarton (30,4 x 24,3). 28 x 23,1cm Fotografenstempel und Datierung mit schwarzem Filzstift auf dem Rückkarton. Hier zudem bezeichnet, betitelt, datiert mit Bleistift sowie Copyright- und Fotografenstempel.

Beiliegend: Etikett vom Van Abbemuseum Eindhoven.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Robert Häusser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Robert Häusser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Robert Häusser.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 742
Result: € 452

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields