1925 Port Arthur/Texas -
May 31, 2011,
890
Estimate: € 1.200
2.083
Rauschenberg, Robert
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island, Florida
Post. 1969/70. Farblithographie auf Velin.
86 x 65,3cm (86,5 x 66cm). Ex. APIII. Signiert, datiert und bezeichnet. Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt im oberen Randbereich minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung an den oberen Ecken.
Mit dem Trockenstempel recto und dem Stempel verso mit der Nr. RR 69-288 des Herausgebers.
Aus der 34-teiligen Serie: "The stoned Moon". Außerhalb der Auflage von 46 signierten und
nummeriert Exemplaren.
Sell a similar object from Robert Rauschenberg
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Robert Rauschenberg.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
890
Estimate: € 1.200
2.083