Robert Rauschenberg - Auktion 300 Los 890, 42980-82, Van Ham Kunstauktionen
Robert Rauschenberg: Auktion 300, Los 890 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Robert Rauschenberg - Auktion 300, Los 890

1925 Port Arthur/Texas -

on May 31, 2011, lot 890
Estimate: € 1.200
Result: € 2.083

Rauschenberg, Robert
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island, Florida

Post. 1969/70. Farblithographie auf Velin.
86 x 65,3cm (86,5 x 66cm). Ex. APIII. Signiert, datiert und bezeichnet. Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt im oberen Randbereich minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung an den oberen Ecken.
Mit dem Trockenstempel recto und dem Stempel verso mit der Nr. RR 69-288 des Herausgebers.
Aus der 34-teiligen Serie: "The stoned Moon". Außerhalb der Auflage von 46 signierten und
nummeriert Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Robert Rauschenberg Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Robert Rauschenberg Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Robert Rauschenberg.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 890
Estimate: € 1.200
Result: € 2.083

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields