1925 Port Arthur/Texas -
May 31, 2011,
892
Estimate: € 1.200
2.083
Rauschenberg, Robert
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island, Florida
Aus: Why you can't tell. 1979. Farbige Offsetlithographie über Collage auf leichtem Karton. 76 x 59cm (77,5 x 59cm). Ex. H.C. 9/10. Signiert, datiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt leicht gewellt. Verso Spuren und Reste alter Montierung.
Mit dem Trockenstempel des Druckers "Styria Studio", New York. Außerhalb der Auflage von
100 Exemplaren. Aus der 9-teiligen Mappe.
Sell a similar object from Robert Rauschenberg
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Robert Rauschenberg.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
892
Estimate: € 1.200
2.083