Robert Rauschenberg - Auktion 300 Los 892, 46967-6, Van Ham Kunstauktionen
Robert Rauschenberg: Auktion 300, Los 892 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Robert Rauschenberg - Auktion 300, Los 892

1925 Port Arthur/Texas -

on May 31, 2011, lot 892
Estimate: € 1.200
Result: € 2.083

Rauschenberg, Robert
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island, Florida

Aus: Why you can't tell. 1979. Farbige Offsetlithographie über Collage auf leichtem Karton. 76 x 59cm (77,5 x 59cm). Ex. H.C. 9/10. Signiert, datiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt leicht gewellt. Verso Spuren und Reste alter Montierung.
Mit dem Trockenstempel des Druckers "Styria Studio", New York. Außerhalb der Auflage von
100 Exemplaren. Aus der 9-teiligen Mappe.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Robert Rauschenberg Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Robert Rauschenberg Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Robert Rauschenberg.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 892
Estimate: € 1.200
Result: € 2.083

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields