1889 Lindenwald -
May 31, 2011,
341
Estimate: € 4.000
5.160
Bauer, Rudolf
1889 Lindenwald - 1953 Deal/New Jersey
"Tanzende Badende". Kohlezeichnung auf JCA France INGRE (Wasserzeichen). 46,5 x 61cm. Signiert in der Darstellung unten rechts: Rudolf Bauer. Betitelt unten links.
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland-Pfalz.
Sell a similar object from Rudolf Bauer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Rudolf Bauer.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
341
Estimate: € 4.000
5.160