1889 Lindenwald -
May 31, 2011,
342
Estimate: € 1.500
5.547
Bauer, Rudolf
1889 Lindenwald - 1953 Deal/New Jersey
Trauer. Ca. 1914. Tuschfederzeichnung auf glattem Papier. 22,5 x 15,2cm. Signiert unten links: Rudolf Bauer.
Diese schöne Arbeit ist eine Vorzeichnung zur gleichnamigen Lithographie (21,59 x 13.97cm;
in der Platte signiert).
Sell a similar object from Rudolf Bauer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Rudolf Bauer.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
342
Estimate: € 1.500
5.547