Rudolf Hellwag - Auktion 263 Los 752, 36812-14, Van Ham Kunstauktionen
Rudolf Hellwag: Auktion 263, Los 752 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Rudolf Hellwag - Auktion 263, Los 752

1867 Innsbruck -

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
on May 16, 2008, lot 752
Estimate: € 10.000
Result: € 16.770

Hellwag, Rudolf
1867 Innsbruck - 1942 Berlin

Im Park. Mädchen am Ufer eines Sees. Deutsch 19./20.Jh.. Öl auf Leinwand. 101 x 130,5cm. Signiert und datiert unten rechts: R. Hellwag 1916. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen alte Ausstellungsetiketten.

Purchase or sell

Sell a similar object from Rudolf Hellwag Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Rudolf Hellwag Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Rudolf Hellwag.

263. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
on May 16, 2008, lot 752
Estimate: € 10.000
Result: € 16.770

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields