1900 Moskau -
May 27, 2014,
86
Estimate: € 6.000
11.610
Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 Paris
Composition brune et orange. 1961. Farbige Aquatintaradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 62,5 x 47,5cm (76 x 57cm). Signiert und nummeriert. Ex. 13/50. Modellrahmen. - Reste alter Montierung an den oberen Kanten.
Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard: Serge Poliakoff - Graphik, Estampes, Prints, Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, Wvz.-Nr. VII, Abb. S. 207.
Sell a similar object from Serge Poliakoff
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Serge Poliakoff.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
86
Estimate: € 6.000
11.610