1941 Oels/Niederschlesien -
May 31, 2011,
215
Estimate: € 2.000
7.095
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Samson und Delilah. 1989. Farbiger Scherenschnitt über Farbserigraphie auf Karton.
58 x 76cm Signiert und datiert. Edition Domberger, Filderstadt (Hrsg.).
Rahmen. - Blätter im oberen Randbereich zusammengeklebt. Farbserigraphie verso in der oberen Hälfte montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 84. Aus der Mappe "Kinderstern". Mit dem Trockenstempel des
Herausgebers versehen. Eines von 20 signierten AP-Exemplaren.
Sell a similar object from Sigmar Polke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
215
Estimate: € 2.000
7.095