575-215549, Auktion  Los 215, Van Ham
Sigmar Polke: Auktion 300, Los 215 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Sigmar Polke

1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.095

Polke, Sigmar

Samson und Delilah. 1989. Farbiger Scherenschnitt über Farbserigraphie auf Karton.
58 x 76cm Signiert und datiert. Edition Domberger, Filderstadt (Hrsg.).
Rahmen. - Blätter im oberen Randbereich zusammengeklebt. Farbserigraphie verso in der oberen Hälfte montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 84. Aus der Mappe "Kinderstern". Mit dem Trockenstempel des

Herausgebers versehen. Eines von 20 signierten AP-Exemplaren.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Sigmar Polke.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 215,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 7.095

Weitere Werke von Sigmar Polke

Auktion 29.05.2019: Sigmar Polke, "Lachsack" Auktion 02.06.2015: Sigmar Polke, "Pavillon Biennale Venedig" Auktion 10.06.2020: Sigmar Polke, "S.H. - oder wann zählen die Punkte" Auktion 25.11.2015: Sigmar Polke, "Wir mußten handeln" Auktion 11.10.2019: Sigmar Polke, 8 Zollstocksterne Auktion 08.03.2019: Sigmar Polke, Affenschaukel Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 204 Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 205 Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 206 Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 207