1941 Oels/Niederschlesien -
June 5, 2012,
168
Estimate: € 25.000
38.700
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Der Kuchen ist alle?. 2006. Serie von acht farbigen Serigraphien und Offsetlitographien auf Lenticular- bzw.
Diffraktionsfolien, kaschiert auf Museumskarton Canson. Jeweils: Blatt 95,5 x 69,cm.
Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. A.P. mike karstens, Münster (Hrsg.). In originaler,
kartonierter Kassette (100 x 72 x 4cm). - Alle Blätter in tadellosem Zustand. Kassette mit
Kratzspuren sowie kleinen Verschmutzungen.
Auf der Rückseite der Arbeiten befindet sich ein Stempel mit den Angaben zur Serie und zum
Herausgeber. Im Impressum erscheint nochmals die Angabe zum Exemplar. Die Gesamtauflage
erschien in einer Höhe von 60 Exemplaren, davon 8 A.P.-Exemplare.
Sell a similar object from Sigmar Polke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
168
Estimate: € 25.000
38.700