Go back

Sigmar Polke - Auktion 311, Los 168

1941 Oels/Niederschlesien -

on June 5, 2012, lot 168
Estimate: € 25.000
Result: € 38.700

Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Der Kuchen ist alle?. 2006. Serie von acht farbigen Serigraphien und Offsetlitographien auf Lenticular- bzw.
Diffraktionsfolien, kaschiert auf Museumskarton Canson. Jeweils: Blatt 95,5 x 69,cm.
Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. A.P. mike karstens, Münster (Hrsg.). In originaler,
kartonierter Kassette (100 x 72 x 4cm). - Alle Blätter in tadellosem Zustand. Kassette mit
Kratzspuren sowie kleinen Verschmutzungen.
Auf der Rückseite der Arbeiten befindet sich ein Stempel mit den Angaben zur Serie und zum
Herausgeber. Im Impressum erscheint nochmals die Angabe zum Exemplar. Die Gesamtauflage
erschien in einer Höhe von 60 Exemplaren, davon 8 A.P.-Exemplare.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Sigmar Polke Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Sigmar Polke Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 168
Estimate: € 25.000
Result: € 38.700

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields