Go back

Sigmar Polke - Auktion 322, Los 154

1941 Oels/Niederschlesien -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 154
Estimate: € 15.000
Result: € 54.180

Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Ohne Titel (Mönchengladbach 1987). 1987. Mischtechnik (Gouache, Airbrush, Lackfarbe) über Punktmuster auf Karton. 99,8 x 70cm. Ex. 28/30. Signiert, datiert und nummeriert (verso). Museumsverein Mönchengladbach (Hrsg.).

Jahresgabe des Herausgebers. Jedes einzelne Exemplar dieser Auflage ist durch die
individuelle Übermalung ein Unikat.

Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): The editioned works 1963-2000 - Catalogue
Raisonné, Ostfildern-Ruit/New York 2000, Wvz.-Nr. 73. RahmenBlatt etwas gewelltVerso Farbspuren und leichte VerschmutzungenReste alter Montierung an den KantenAn der oberen Kante montiert

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Sigmar Polke Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Sigmar Polke Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 154
Estimate: € 15.000
Result: € 54.180

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields