Go back

Sigmar Polke - Auktion 322, Los 155

1941 Oels/Niederschlesien -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 155
Estimate: € 8.000
Result: € 15.480

Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

S.H. - oder wann zählen die Punkte?. 2002. Mischtechnik auf carberolbehandeltem Deko-Stoff auf Keilrahmen. 89,5 x 70cm Ex. 51/66. Signiert, datiert und nummeriert (auf Keilrahmen). art aktuell edition, Linde-Rohr-Bongard (Hrsg.). - In tadellosem Zustand.
Verso auf dem Keilrahmen befinden sich der Stempel des Herausgebers sowie ein Stempel mit
dem Titel.
Die Arbeit ist nicht mehr im Werkverzeichnis Becker/von der Osten aufgeführt. Jedes
einzelne Exemplar der Edition ist individuell gestaltet und somit ein Unikat.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Sigmar Polke Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Sigmar Polke Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 155
Estimate: € 8.000
Result: € 15.480

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields