1941 Oels/Niederschlesien -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
155
Estimate: € 8.000
15.480
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
S.H. - oder wann zählen die Punkte?. 2002. Mischtechnik auf carberolbehandeltem Deko-Stoff auf Keilrahmen. 89,5 x 70cm Ex. 51/66. Signiert, datiert und nummeriert (auf Keilrahmen). art aktuell edition, Linde-Rohr-Bongard (Hrsg.). - In tadellosem Zustand.
Verso auf dem Keilrahmen befinden sich der Stempel des Herausgebers sowie ein Stempel mit
dem Titel.
Die Arbeit ist nicht mehr im Werkverzeichnis Becker/von der Osten aufgeführt. Jedes
einzelne Exemplar der Edition ist individuell gestaltet und somit ein Unikat.
Sell a similar object from Sigmar Polke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
155
Estimate: € 8.000
15.480