1941 Oels/Niederschlesien -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
883
284
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Fensterbild Eishockey (Rauwolfiaalkaloide). 1973. Offsetlithographie auf Papier. 38 x 24cm (63 x 45cm). Signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.). - Blatt in tadellosem Zustand.
Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 27. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Eines von 516
Exemplaren.
Sell a similar object from Sigmar Polke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
883
284