1941 Oels/Niederschlesien -
May 27, 2014,
845
Estimate: € 2.000
2.580
Polke, Sigmar
1941 OELS/NIEDERSCHLESIEN - 2010 KÖLN
Entartete Kunst. 1995. Farbige Offsetlithografie auf Hahnemühle. 46 x 69,5cm (59,5 x 84cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). Ex. A.P. Rahmen. - Verso Rest alter Montierung entlang der oberen Kante. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 108. Einer von wenigen A.P.-Abzügen. Außerhalb der Auflage
von 35 signierten, datierten und nummerierten Exemplaren. Aus der Mappe "erinnern
1945-1995" mit Beiträgen von 20 Künstlern.
Sell a similar object from Sigmar Polke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
845
Estimate: € 2.000
2.580