Go back

Sigmar Polke - Auktion 337, Los 845

1941 Oels/Niederschlesien -

on May 27, 2014, lot 845
Estimate: € 2.000
Result: € 2.580

Polke, Sigmar
1941 OELS/NIEDERSCHLESIEN - 2010 KÖLN

Entartete Kunst. 1995. Farbige Offsetlithografie auf Hahnemühle. 46 x 69,5cm (59,5 x 84cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). Ex. A.P. Rahmen. - Verso Rest alter Montierung entlang der oberen Kante. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 108. Einer von wenigen A.P.-Abzügen. Außerhalb der Auflage
von 35 signierten, datierten und nummerierten Exemplaren. Aus der Mappe "erinnern
1945-1995" mit Beiträgen von 20 Künstlern.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Sigmar Polke Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Sigmar Polke Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 845
Estimate: € 2.000
Result: € 2.580

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields