1941 Oels/Niederschlesien -
May 27, 2014,
846
Estimate: € 300
387
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Hände (Die Vermittlung zwischen dem Oberen und dem Unteren). 1973. Offsetlithografie auf beschichtetem Papier. 45,5cm (62,5cm). Signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.). Rahmen.
Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 29. Mit dem Stempel des Herausgebers. Eines von 610
signierten Exemplaren.
Sell a similar object from Sigmar Polke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
846
Estimate: € 300
387