1941 Oels/Niederschlesien -
May 27, 2014,
847
Estimate: € 700
1.097
Polke, Sigmar
1941 OELS/NIEDERSCHLESIEN - 2010 KÖLN
Fernsehbild (Kicker). 1971. Offset auf blauem, marmoriertem Jura-Bütten. 64 x 84cm Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.). - Rest alter Montierung entlang der oberen Kante. An den übrigen Kanten kleine Bräunungsflecken.
Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 16. Verso Stempel des Herausgebers. Eines von 142
signierten Exemplaren.
Sell a similar object from Sigmar Polke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
847
Estimate: € 700
1.097