Go back

Sigmar Polke - Auktion 337, Los 847

1941 Oels/Niederschlesien -

on May 27, 2014, lot 847
Estimate: € 700
Result: € 1.097

Polke, Sigmar
1941 OELS/NIEDERSCHLESIEN - 2010 KÖLN

Fernsehbild (Kicker). 1971. Offset auf blauem, marmoriertem Jura-Bütten. 64 x 84cm Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.). - Rest alter Montierung entlang der oberen Kante. An den übrigen Kanten kleine Bräunungsflecken.

Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 16. Verso Stempel des Herausgebers. Eines von 142
signierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Sigmar Polke Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Sigmar Polke Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 847
Estimate: € 700
Result: € 1.097

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields