1937 Berlin
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
681
Estimate: € 800
968
Bayrle, Thomas
1937 BerlinBrushstrokes I. Collage (2 graue Kartons) mit Ein- und Ausschneidungen. Auf Karton montiert (60 x 80cm).
47 x 62cm. Signiert und datiert unten rechts Thomas Bayrle. Rahmen.
Provenienz: Atelier des Künstlers; Helga und Hans-Jürgen Müller, Köln/Stuttgart.
Sell a similar object from Thomas Bayrle
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Thomas Bayrle.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
681
Estimate: € 800
968