1957 Eschweiler
December 1, 2011,
839
Estimate: € 300
516
Virnich, Thomas
1957 Eschweiler
Abendschau. 1993. Multiple. Holzkasten, die Silhouette einer knieenden Frau herausgesägt, mit Ölfarben bemalt/bekleckst, 18 x 14 x 7cm. Signiert und datiert (gestempelt) verso (etwas unleserlich): Thomas Virnich 1993.
Das Objekt entstand in begrenzter Auflage für WWF, Köln.
Sell a similar object from Thomas Virnich
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Thomas Virnich.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
839
Estimate: € 300
516