1949 Liverpool
May 27, 2014,
233
Estimate: € 200.000
425.700
Cragg, Tony
1949 Liverpool
Ohne Titel. 2010. Bronze, grün-schwarz patiniert. Ca. 210 x 75 x 75cm. Gießerstempel Kunstgießerei Kayser, Düsseldorf. Ex. Unikat. Auf Bronzesockel.
Provenienz:
Galerie Sies + Höke, Düsseldorf
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
Die Skulptur existiert in einer weiteren Edelstahlfassung sowie in Bronze mit andersfarbiger Patina. Jedes Werk ist ein Unikat.
Die Skulptur kann im Großraum Köln besichtigt werden.
Sell a similar object from Tony Cragg
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Tony Cragg.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
233
Estimate: € 200.000
425.700