1844 Lopino -
Alte Kunst
May 16, 2014,
664
Estimate: € 18.000
25.800
MAXIMOV, VASILIJ MAXIMOVIC.
1844 Lopino - 1911 St. Petersburg.
Bauernmädchen. Öl auf Leinwand. 56 x 44cm. Kyrillisch signiert und datiert unten rechts: V. Maximov / 1883 Kostromsk gub. Rahmen.
Auf dem Rahmen Stempel der Petersburger S. A. Abrosimov Rahmen- und Vergoldungswerkstatt
auf der Wassiljewski Insel neben der Kaiserlichen Kunstakademie.
Sell a similar object from Vasilij Maximovic Maximov
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Vasilij Maximovic Maximov.
335. Alte Kunst,
May 16, 2014,
664
Estimate: € 18.000
25.800