Vasilij Maximovic Maximov - Auktion 335 Los 664, 53569-1, Van Ham Kunstauktionen
Vasilij Maximovic Maximov: Auktion 335, Los 664 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Vasilij Maximovic Maximov - Auktion 335, Los 664

1844 Lopino -

Alte Kunst
on May 16, 2014, lot 664
Estimate: € 18.000
Result: € 25.800

MAXIMOV, VASILIJ MAXIMOVIC.
1844 Lopino - 1911 St. Petersburg.

Bauernmädchen. Öl auf Leinwand. 56 x 44cm. Kyrillisch signiert und datiert unten rechts: V. Maximov / 1883 Kostromsk gub. Rahmen.

Auf dem Rahmen Stempel der Petersburger S. A. Abrosimov Rahmen- und Vergoldungswerkstatt
auf der Wassiljewski Insel neben der Kaiserlichen Kunstakademie.

Purchase or sell

Sell a similar object from Vasilij Maximovic Maximov Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Vasilij Maximovic Maximov Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Vasilij Maximovic Maximov.

335. Alte Kunst,
on May 16, 2014, lot 664
Estimate: € 18.000
Result: € 25.800

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields