1882 Eupen -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
100
Estimate: € 4.000
16.770
OPHEY, WALTER
1882 Eupen - 1930 Düsseldorf
Titel: Blühende Obstbäume im Garten.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 67 x 68,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten Mitte links: WOphey (teils ligiert).
Wir danken Herrn Dr. Kraus, Köln, für die freundliche Unterstützung.
Sell a similar object from Walter Ophey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Ophey.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
100
Estimate: € 4.000
16.770