1937 Stuttgart -
June 5, 2012,
207
Estimate: € 3.000
3.612
Stöhrer, Walter
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup
Ohne Titel. 1975. Mischtechnik auf leichtem Karton. 87,5 x 42,5cm. Signiert und datiert oben links: W. Stöhrer / 75. Bezeichnet verso: No 6. Rahmen.
Provenienz:
Atelier des Künstlers (verso Stempel)
Galerie Nothelfer, Berlin (verso Stempel mit Nr. 48).
Sell a similar object from Walter Stöhrer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Stöhrer.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
207
Estimate: € 3.000
3.612